Кровотечение

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем SvetlanaVP, 29 дек 2017.

  1. SvetlanaVP

    SvetlanaVP

    Женский
    Здравствуйте! Мне 23 года. Пользовалась в течении года кольцом новаринг и вот месяц назад переехав жить заграницу я решила сделать перерыв, месячные были 8 го сентября, через два дня после удаления кольца, и все вроде бы прошло как обычно, новое кольцо я уже не ставила, через несколько дней после окончания месячных, я заметила что есть коричневатые мажущие выделения и тянет низ живота немного, так продолжалось до вчерашнего дня 29 сентября, а сегодня у меня уже кровит и кровь без какого-либо специфического запаха месячных, ничем не пахнет. Даже не знаю что могу я купить в аптеке, тут все по рецепту, а к врачу я не могу здесь пойти. Может ли быть это реакцией на отмену гормонального препарата или сбой в связи с переездом в другую страну; до этого все было идеально при приеме новаринг, месячные наступали вовремя. Если это может быть связано с препаратом, как долго может восстанавливаться цикл? И может можно как-то помочь восстановлению цикла и остановить кровотечение или может это месячные? Через месяц муж сможет привести мне необходимые препараты.
     
  2. Marjorei

    Marjorei

    Женский
    Добрый день. После отмены гормональной контрацепции подобные выделения не характерны, наоборот, в течение нескольких месяцев продолжает действовать эффект от кольца. Ваше состояние может быть связано с изменением климата, перелетами, стрессом. Если вероятность беременности не исключается, то проведите тест на беременность- уж он точно продается без рецепта. К сожалению, заочно назначить вам лечение я не могу, вам все же придется обратиться к гинекологу.
     

Поделиться этой страницей