Кровотечения по середине цикла

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Sonia, 4 авг 2018.

  1. Sonia

    Sonia

    Женский
    Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Я планирую беременность, мой цикл 31 день, начался 8,02,12. С 22,02,12 начала принимать Дюфастон, измеряю базальную температуру, средняя 36,8 в первой половине цикла, 27,02,12 она поднялась до 37,3, а на следующий день снова упала на 36,7 и начались небольшие кровотечения и тянуло низ живота. Сегодня 29,02,12 кровотечение продолжается но слабее чем менструация, температура 37,00. Сбоев в циклах до этого не было, ничего не понимаю что происходит, к врачу нет возможности попасть на этой неделе. ПА были 10,13,14,16,19,21,22,24,25 числа Подскажите что это может быть?!
     
  2. Lacrymosa

    Lacrymosa

    Женский
    Москва
    Здравствуйте! Без осмотра сказать Вам, что происходит у Вас в организме достаточно трудно, можно сказать невозможно. Прежде всего сделайте УЗИ органов малого таза, Дюфастон не бросайте пить! Можно даже поднять его дозировку до 2-ух таблеток 2 раза в день. Вероятность беременности не исключается. Можно еще сделать тест на беременность, но он может быть отрицательным в любом случае. При первой возможности Вам необходимо прийти на прием к врачу.
     
  3. Sonia

    Sonia

    Женский
    Спасибо за ответ огромное! Была у врача, т.к. кровотечения так и идут, сказали что это побочный эффект от дюфастона, что произошел прорыв среди цикла, теперь ждать пока все пройдет и начинать все сначала, но уже без таблеток. А с какого момента мне теперь считать середину цикла, теперь не определить когда созреет яйцеклетка?
     
  4. Lacrymosa

    Lacrymosa

    Женский
    Москва
    Здравствуйте! Сделайте УЗИ органов малого таза, для определения размеров доминантного фолликула и отсюда уже можно далее все планировать и расчитывать.
     

Поделиться этой страницей