Кровь после дификации

Тема в разделе "Проктология", создана пользователем KkDavid, 9 янв 2019.

  1. KkDavid

    KkDavid

    Мужской
    Воронеж
    12 мая перенесла операцию на иссечение хранической анальной трещены! После операции-было несдержание каловых масс-но со временем все прошло! Ничего не беспокоило! В сентябре вышла на работу и после поднятии тяжестей иногда замечала на туалетной бумаги кровь в малом количестве-иногда после дефекации-замечала кровь в кале! Но болей нет! Еще у меня стоит диагноз смешанный геморой! Скажите пожалуйста-что в данной ситуации можно сделать! У меня физическая работа и часто связанно с поднятием тяжести-может ли это спровоцировать кровь на бумаге?
     
  2. Думаю что кровь обусловлена геморроем, но повторяюсь – Думаю. Потому что бы установить откуда появляется кровь (хотя бы какой оттенок – алая, темная) нужен как минимум осмотр, в идеале ректоскопию, а так как не указали даже возраст то может быть пора пройти уже и колоноскопию. Дальше смешанный геморрой мне ни о чем не говорит в плане стратегии, понятно что наружный и внутренний, но стадия, стадия какая? А физическая работа с подъемом тяжестей естественно провоцирует прогрессирование геморроя.
     

Поделиться этой страницей