Кровь после лигирования

Тема в разделе "Проктология", создана пользователем Nyastle, 10 апр 2018.

  1. Здравствуйте! Мне 38 лет. В октябре прошла полный осмотр проктолога-хирурга (аноскопия, пальпаторное исследование, ректоскопию). Сделали лигирование одного и частично другого геморроидальных узлов. На повторном приеме врач сказал, что все хорошо и зажило. Но беспокоит незначительные выделения крови при дефикации каждый день. После первого лигирования прошло 40 дней, а кровь не проходит. Врач предложил удалить оставшиеся гем. Узлы. Но я уже боюсь. Меня интересует, почему так долго кровит? Может, оставшиеся г/узлы или кровит частично лигированный г/узел? Или что нибудь другое? Или такое имеет место быть после операции? Спасибо.
     
  2. Boombaster

    Boombaster

    Мужской
    Кроме непосредственно самого лигирования для полного выздоровления необходима адекватная консервативная терапия. Без этого слизистая в месте отторжения лигированного узла довольно долго кровит, и заживление протекает крайне медленно. В любом случае для адекватной диагностики Вам необходимо провести контрольную аноскопию, так как источник кровоточивости может располагаться совсем в другой области, а не на месте лигированного узла.
     

Поделиться этой страницей