Кровь при мочеиспускании

Тема в разделе "Урология", создана пользователем Sergy, 13 мар 2018.

  1. Sergy

    Sergy

    Мужской
    Евпатория
    Здравствуйте, утром, когда хочу мочиться вижу, что моча темноватого цвета, следовательно содержится кровь в моче. Когда иду второй, третий и т.д. раз мочиться, то моча приобретает желтый или белый цвет (т. Е крови не видно). Так же, недавно лежал в больнице с простатитом, поставили диагноз на УЗИ «мелкая кисточка простаты», а врач в заключение написал: ОСТРЫЙ ПРОСТАТИТ. Может ли кровь в моче по утрам быть из-за простатита? И еще, по утрам когда хожу мочиться боли нет. Мне 17 лет. Простатит поставили из-за переохлаждения Результатов обследований, сделанные, когда я лежал в больнице из-за простатита: 14,06,2013 г: PANCREAS – головка-2,1 см, тело- 1,0 см, хвост 2,0 см, контуры неровные, эхогенность обычная, структура неоднородная, проток не расширен. Печень – КВР-12,0 см, Тпрд- 11,0 см, Тлд – 7,2 см, не увеличена, контуры ровные, эхогенность обычная, структура неоднородная, вены, желч. Ходы не расширены Желчный пузырь-8,7x2,4 см, стенка уплотнена, не утолщена, просвет гомогенный + уровень желчи 1/4 пузыря ХОЛЕХОД- 0,5 см, ВВ- 1,0 СМ, НПВ – 1,5 см, СВ – 0,5 см. Селезенка – не увеличена, площадь 50 см. Кв Жидкости в брюшной и в плевральных полостях не выявлено. Правая почка – 10,8x4,9 см, паренхима 1,4 см, Левая почка – 11,5x4,7 см, паренхима 1,5 см, контуры ровные, эхогенность паренхимы обычная, ЧЛК сохранено соотношение с паренхимой, без дилатации, эховключения -0,3 см, без эхотени, мочеточники, надпочечники не виз-ся, расположение обычное Заключение: хрон. Холецистит, сгущенная желчь 18,06,2013 г: Мочевой пузырь – объем 170 куб см, контуры ровные, просвет гомогенный, устья мочеточников не видны. Простата – 4,1x3,2x2,8 см, объем 19 куб см, контуры ровные, эхогенность обычная, неоднородной структуры, анэхогенное образование-0,4x0,6 см, с гомогенным содержимым, железа без признаков внутрипузырного роста, семенные пузырьки-0,7-1,1 см. Заключение: мелкая кисточка простаты. Еще предоставлю лабораторные данные 20,06,2013 г: ОАК: СОЭ (мм/ч): 5. HB (г/л) 155. ЦП: 0,9. Эритроциты (10^12/л): 4,8. Лейкоциты (10^9/л): 3,6. Миелоциты: прочерк. Ю: прочерк. П: 1. С: 81. Л: 15. Э: 1. М: 2. Б: ничего не написано ОАМ: Цвет: не могу прочитать, Сепень мутности: не могу прочитать. Удельный вес: 1020. Белок: прочерк. Эпителиальные клетки: не могу прочитать. Лейкоциты: 10-15. Эритроциты: прочерк. Соли: ничего не написано. Сахар: ничего не написано. Ацето новые тела: ничего не написано. Диастаза: ничего не написано. pH: 5,0 Биохимия крови: 17,06,13: Сахар (ммоль/л): 4,6. Мочевина: 5,0. Креатинин (ммоль/л): 0,088. Кальций (ммоль/л): мочев. К-та 214 мкм/л (вроде так написано, тоже разобрать почерк не могу) Вот предоставил все анализы. Стоит ли переживать насчет утренней крови в моче? И еще начитался всякой дурости в интернете, якобы нету боли – значит рак мочевого пузыря. А вот предоставил выше результаты узи, следовательно у меня мочевой пузырь смотрели и там все нормально.
     
  2. Утром, когда хочу мочиться вижу, что моча темноватого цвета, следовательно содержится кровь в моче. – кровь в моче определяется при проведении ОАМ, Иначе, можно только предпологать. Вывод – сдайте ОАМ
     

Поделиться этой страницей