Кровяное давление

Тема в разделе "Кардиология", создана пользователем MfeaR, 27 ноя 2018.

  1. MfeaR

    MfeaR

    Мужской
    Здравствуйте! Мне 67 лет. С 1976 г. По 2013 г. – активный велосипедист. В советские времена и по 1997 г. На велосипеде ездил круглый год. С 1994 г. Имею диагноз – гипертония 2-й степени. С 2000 г. И по сей день для нормализации давления использую каптоприл (по 2 шт/сутки). Систолическое давление держу в пределах от 130 до 140 мм. Рт. Ст. С2007 г. Стал замечать, что диастолическое давление неуклонно снижается от 90 мм рт. Ст при систолическом 140 мм рт. Ст и на текущий момент составляет 65 мм. Рт ст. При систолическом 130 мм р. Т ст. Или 140/70. Случайно узнал, что подобное снижение диастолического давления отражает какую-то ненормальность в здоровье. Встревожился! Но может быть я зря забеспокоился. Ведь никаких болезненных ощущений в этой связи я не испытываю и у меня все нормально с диастолическим давлением? С уважением, Ильдар Сунгатович из Перми.
     
  2. Cergio

    Cergio

    Мужской
    Ильдар Сунгатович, тут вот какое дело. Каптоприл – очень неудачный препарат для постоянной терапии, он быстро сбрасывает давление и быстро выводится из организма. Обсудите с врачом замену на препарат продленного действия. Давление 140/70 меня совершенно не смущает.
     

Поделиться этой страницей