Кт ребенку

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем JacintoLio, 10 апр 2021.

  1. Здравствуйте! У ребенка с 4,5 месяцов стоит диагноз ДТБ. Сейчас ей 3,5 года, она ничем не отличается от других детей, хроматы нет, нормальная походка, складки в норме т.е. каких-то видимых причин для беспокойства нет. В сентябре были на консультации у ортопеда, он нас направил на рентген, т.к. в положение лежа, когда согнуты ноги в коленях, голени разводятся в разные стороны под углом 180 градусов, нам сказали, что угол разведения должен быть значительно меньше. Сделали рентген, сказали, что все в норме и надо просто заниматься физическим развитием ребенка. Вчера ездили на еще одну консультацию, но принимал уже другой врач, при том же осмотре, ножки опять раздвигаются под углом 180 градусов, выписал направление на госпитализацию и сказал, что надо делать КТ. Я не хочу делать КТ, потому что считаю ее вредной для ребенка и не вижу острой необходимости в таком обследовании. Скажите, пожалуйста, насколько опрадано в нашем случае такое обследование? Если последний рентгеновский снимок ТБС мы делали 4 месяца назад? МРТ здесь не делают.
     
  2. InnaB

    InnaB

    Женский
    Это вопрос для ортопеда
     

Поделиться этой страницей