Куда пропали месячные?

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Kjizexbs, 24 фев 2021.

  1. Kjizexbs

    Kjizexbs

    Женский
    Подольск
    Здравствуйте! Такая ситуация. Буду очень рада, если поможете. Мне 19 лет. Два месяца назад переехала в Турцию работать на полгода. В первый раз месячные начались дня через три после приезда (все вовремя). В след. Раз начались на неделю раньше срока. Цикл у меня 26-28 дней. И вот сейчас задержка уже 10 дней. Сопровождается периодическими болями внизу живота, поясницы. Беременность исключена – делала тест (отрицательный). Также есть выделения – прозрачно-белые, особенно когда хожу в туалет. Сходить к гинекологу пока что возможности нет. Посоветуйте, пожалуйста, как поступить. И возможна ли задержка в связи со сменой климата и режима дня? (график непостоянный: подъемы то в 2 утра, то в 3, плюс не всегда удается вовремя поесть) заранее спасибо за помощь)
     
  2. Добрый день. При задержке менструации в первую очередь необходимо исключить беременность. Беременность абсолютно исключена, если не было половых контактов. Тесты на беременность не всегда достоверны. УЗИ может выявить наличие плодного яйца в полости матки только после трех недель беременности. Поэтому Вам надо сдать кровь на б-ХГЧ. Это довольно точный анализ, который выявляет беременность с 9-10 дневного срока. Кроме того, причиной нарушения менструального цикла могут быть перечисленные Вами обстоятельства, стрессы, потеря веса, переутомление и другие моменты. Если есть возможность, пройдите УЗИ малого таза. В подобных ситуациях перед изменением ритма жизни и климатических условий заранее назначаются КОК, которые кроме контрацепции также поддерживают менструальный цикл в привычном режиме.
     

Поделиться этой страницей