К кому обратиться?

Тема в разделе "Офтальмология", создана пользователем Ingeneiros, 3 апр 2021.

  1. Здравствуйте, уважаемый Виталий Евгеньевич! Мне 40 лет. Зрение проверяла в прошлом году, все было в норме. Несколько месяцев назад у меня под правым глазом стал по утрам появляться отек. При этом глаз краснел, появлялось чувство сухости. Теперь отек почти постоянный, не спадает в течение дня. К красноте и сухости глаза прибавилось ощущение давления за глазным яблоком, и время от времени появляются боли выше и ниже глазницы. С чем это может быть связано? К какому врачу правильнее обратиться – офтальмологу, или все-таки нужен какой-то другой специалист, и кто конкретно? Нужно ли сделать до визита к врачу какие-то дополнительные обследования? Заранее спасибо за ответ!
     
  2. Здравствуйте! В Вашем случае я порекомендовал бы в первую очередь пройти обследование именно у офтальмолога, и если потребуется консультация смежных специалистов, Вам обязательно ее порекомендуют. По поводу Вашего одностороннего отека – это надо видеть. Давать какие-то конкретные рекомендации в Вашем случае было бы непрофессиональным. Надеюсь, что откладывать визит к врачу вы не будете. С уважением.
     

Поделиться этой страницей