К теме про «отсутствие оргазма"

Тема в разделе "Сексология", создана пользователем Hubertra, 14 сен 2022.

  1. Hubertra

    Hubertra

    Женский
    Добрый день, Юрий Петрович. Прочитала тему «отсутствие оргазма» почти как про меня-35 лет, двое детей, второй раз замужем. Оргазма не было ни в первом браке, ни во втором. Правда сейчас не много все изменилось — влечение к мужу есть (хотя раньше с первым мужем искала разные причины только не трогай), стала на много раскрепощенной в сексе, и получаю оргазм только от струи в душе больше НИКАК не получается. В постели все хорошо, все замечательно возбуждение нарастает-нарастает, а потом «бац» и плавненько сходит на нет. Муж старается как может, к нему вообще претензий нет, по сравнению с бывшем – лишь бы ему было хорошо. Может у меня от первого брака остались какие комплексы, может что другое, а да еще у меня было только 2 мужчины, опыт не велик. И после секса бывает или полное удовлетворение, при отсутствии оргазма, или бывает кошки на душе… Полное разочарование. Прочитала Вы давали совет, что надо найти источник детских проблем и поговорить про себя, по душам так вот нужно ли мне это применить по отношению к себе. Со стороны мамы были колкие слова – мол смотри всем тока одно и нужно и т.п., а вот с папой были проблемы – ненавязчивые, и не открытые домогания несколько раз были. Что посоветуете? Очень жду Вашего ответа. Заранее спасибо.
     
  2. GarlandKr

    GarlandKr

    Женский
    Тюмень
    Здравствуйте! Хорошо, что все постепенно меняется – созреваете, скоро вообще все получится. Судя по описанию, проблема действительно может быть связана с родителями, какими Вы их воспринимали в детстве. Работать со «значимыми третьими» нужно так: мысленно представляете себе, например, маму, какой она была в Ваши 10-12 лет и начинаете с ней разговаривать по-хорошему. «Мамочка, я тебя так люблю и т.д., Ты всегда хотел мне сделать только хорошее и полезное и т.д. но ты видела жизнь по-другому, и потому я тебя не понимала. А вот теперь я уже сама мама, взрослая – позволь мне жить по-своему и т.д. муж у меня прекрасный, и ему от меня не нужен только секс, он меня действительно любит (пара примеров). Так что я с ним хочу быть всегда, и всегда его чувствовать – как и ты, наверно, мечтала в молодости, правда? … И так далее – все хорошее, с расположением к маме, пока она не согласится РАЗРЕШИТЬ Вам испытывать наслаждение с мужем. ЕСЛИ вдруг уже достаточно поговорили, а мама никак не сдается, не конфликтуйте, а прощайтесь с ней по-настоящему. Встретитесь в другой раз – на следующий день, через день. И так, пока не найдете общий язык и не мама не разрешит. То же с папой. Только сначала с одним разберитесь, а только потом с другим. Кстати, подумайте о домогательствах папы: Вы теперь взрослая женщина, есть свой опыт – это точно были домогательства ИЛИ Вы тогда это воспринимали по-другому? Удачи ВамЙ
     

Поделиться этой страницей