Лейкохиния

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Tmsahnova, 10 ноя 2017.

  1. Tmsahnova

    Tmsahnova

    Женский
    Смоленск
    Уважаемая Юлия Валерьевна! Мне 51 год, практическина протяжении всей жизни на ногтях есть белые пятнышки (в детстве мы их называли «подарочки&quot. Год назад один ноготь в одночасьей побелел (ср. Палец левой руки). Ноготь практически не срастает, только первая половина — остальная белая и не проходит. Сделала анализ в КВД, грибка нет! По всей видимости это лейкохиния. Внешний вид ногтя выглядит неэстетично. Пожайлуста посоветуйте, что делать?
     
  2. Melaniya

    Melaniya

    Женский
    Чаще это говорит о каких-то стрессовых для организма ситуациях, я бы посоветовала Вам обратиться в клинику доктора Скального в Москве (она так и называется, посмотрите точный адрес в Интернете) и сдайте образцы ногтей и волос на исследование, в результате дается полный спектральный анализ. Если Вы живете не в Москве, в клинике Вам подскажуи как прислать им образцы почтой.
     
  3. Tmsahnova

    Tmsahnova

    Женский
    Смоленск
    Спасибо, доктор за ответ! С волосами нет никаких проблем, все в порядке. Мне ясно, что лекохиния может быть результатом стресса, так и было… Но усиление или уменьшения пятен почти на всех ногтях практические постоянно. Питание-полноценно без излишеств, серьезных заболеваний нет, веду здоровый образ жизни без сигарет, алкоголя и др. А что еще (кроме клиники) посоветуете?
     
  4. Melaniya

    Melaniya

    Женский
    Иногда, даже при полноценном питании есть недостаток в организме каких бы то ни было микро — и ли макроэлементов (быть может и их переизбыток), но это возможно установить только при лабораторном исследовании. Поэтому, прежде чем лечить, необходимо понять причину их появления, так же можно посоветоваться с невропатологом
     

Поделиться этой страницей