Лечение анке и постакне

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Montestore, 4 янв 2018.

  1. 20 лет, пол – мужской. Уже 6 год мучаюсь с проблемой акне. Перепробовал практически все, что можно, начиная с гелей и пенок, заканчивая антибиотиками и аутогемотерапией. К лечению подходил комплексно. Особенно в последнее время: строгая диета (в рационе исключительно рис, греча, овощи, фрукты, куриная грудка, тунец, яйца, творог, кефир; сладкое, мучное, жирное, острое – вообще не ем; очень редко – примерно раз в месяц может быть фаст-фуд в небольших количествах). Прошел процедуру аутогемотерапии, прошел курс антибиотиков (клиндамицин), принимаю витамины, комплекс пивных дрожжей с серой. Кое-какие результаты конечно же есть, но на время. На очень короткое время. Обычно воспаление спадает и новые прыщи не появляются дня три – потом опять, жуткое красное лицо с множеством воспалений. Общую картину ухудшает неровная пораженная кожа, старые «дырки» и рубцы от прыщей и т.д., в общем постакне. Как еще бороться с новыми прыщами вообще не представляю. Кроме того, нужно что-то делать с постакне. Посоветуйте, пожалуйста, какие-то средства. Желательно конечно не аппаратные.
     
  2. Haiseopro

    Haiseopro

    Женский
    Улан-Удэ
    В лечении угревой болезни следует проявить максимум настойчивости. В Вашем возрасте активность сальных желез максимальна, поэтому необходимо ухаживать за кожей, чтобы уменьшить количество воспалительных элементов. Обязательно использовать себорегулирующие средства: муссы и гели для умывания, лучше, чтобы препараты были аптечные. Также важна кратность применения средств – обязательно умывайтесь два раза в день утром и вечером, после наносите – комбинированный препарат бензоил пероксид + адапален. Последние литературные данные говорят о том, что привычки питания, употребление БАДов (дрожжи) не сказываются на течении угревой болезни. Лечение синдрома постакне комплексное. Состоит из: фракционных лазерных технологии, а при выраженных рубцах можно использовать введение мягкого филлера или коллагенового препарата под рубец. Выздоравливайте!



    Угревую болезнь делят на три стадии, в зависимости от количества прыщей. Для каждой стадии назначается свое лечение. Когда достаточно местных препаратов, а когда могут потребоваться антибиотики? Какие анализы нужно сдать девушкам с тяжелой формой угревой болезни, перед тем как начинать лечение?
     

Поделиться этой страницей