Лечение головной боли

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Nargila, 27 сен 2023.

  1. Nargila

    Nargila

    Женский
    Тверь
    У МЕНЯ БЫЛА ОТКРЫТАЯ ТРАМВА ГОЛОВЫ. Через 10 лет заболела голова и поставили диагноз посттравматический арахноидит с ликвородинамическими нарушениями. И вот 45 лет я с постоянными головными болями. Была повторная операция по пластике черепа и иссечение кожнооболочного рубца. Лечусь постоянно. Улучшения нет, а есть понемного ухудшение. Видимо возраст иэнцефалопатия. Гипертония 2 ст, холестерин повышен до 8 ед мне 65 лет из них 48 лет страдаю постоянными головными болями. В 1964 году поставлен диагноз постравматический арахноидит с ликвородинамическими нарушениями. Постоянно прохожу курсы лечения у невролога. Последние 5 лет не могу заснуть без снотворного и анальгетика. Прибавилась энцефалопатия и гипертония 1 ст. Шум в ушах. Проходил МР-томограмму головного мозга. Заключение. Состояние после ЧМТ. Костный дефект лобной кости справа 3 мм. МР-признаки смешанной гидроцефалии, преимущественно внутренней, арахноидальных изменений ликворокистозного характера. Сосуды головного мозга, заккл. Снижение кровонаполнения правой позвоночной артерии. Незамкнутый вариант строения Визилиева круга в виде аплазии задних соеденительных артерий. Относительное снижение кровотока по левым поперечному и сигиовидному венозным синусам, левой яремной вены. 2 раза в год лечение уколы пирацетамв/в. Магнезияв/м. Милдронатв/в, кавинтон кап, мексидолв/в. Табл. Глицин, омарон, триган что можете посоветовать в тактике лечения. Что нового появилось в лечении этого заболевания, где можно гарантированно пролечиться чтобы боль убавилась
     
  2. Tamburello

    Tamburello

    Женский
    Здравствуйте, принципиальных новых подходов по медикаментозному лечению нет. Важны профилактические мероприятия: контроль АД, устранение избыточного веса, регулярные занятия дозированной физичнекой нагрузкой, иглотерапия. С уважением, И. Ф.
     

Поделиться этой страницей