Лечение дисбактериоза у ребенка

Тема в разделе "Педиатрия", создана пользователем Megha, 7 мар 2018.

  1. Megha

    Megha

    Женский
    Киров
    Здравствуйте! Моему сыну 11 месяцев. В декабре текущего года сдали анализ на микрофлору кишечника и выявили дисбактериоз, а именно у моего ребенка согласно заключению из лаборатории наблюдается снижение содержания бифидобактерий, повышено содержание условно-патогенных бактерий (протея) (10^8 КОЕ/грамм), энтерококков (10^8 КОЕ/грамм), получен рост золотистого стафилококка (10^3 КОЕ/грамм). Тест на чувствительность к фагам показал на их устойчивость к препаратам ИНТЕСТИ-БАКТЕРИОФАГ, КОЛИПРОТЕЙНЫЙ ФАГ., ПИОБАКТЕРИОФАГ. КОМПЛ, СТАФИЛОКОККОВЫЙ ФАГ. (другие препараты не тестировались). В данной связи не ясно, чем лечить моего ребенка, т.к. в заключении ни какой информации на этот счет дано не было. Очень прошу вас ответить на мой вопрос, т.к. вижу что в последние 3 дня мой ребенок стал очень беспокойно спать по ночам (часто просыпается и плачет). Я связываю это с болями в животике из-за протей, энтерококков и стафилококка.
     
  2. Rosepeten

    Rosepeten

    Женский
    Москва
    Здравствуйте, рекомендую препарат Энтерол по 1/2 капсулы 2 раза в день на 7 дней, а затем препарат Нормофлорин Б (бифидо) по 3,0 мл 1 раз в день на 2 недели.
     

Поделиться этой страницей