Лечение лямлиоза

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Grais, 25 мар 2018.

  1. Grais

    Grais

    Женский
    Здравствуйте! Парень 30 лет. Спиртные напитки употребляю редко. После принятия спиртного через сутки начались боли в области пупка. Пролечился линексом, тетрациклином, ношпа, панкреазином попринимал и боли прошли и ЖКТ стабилизировался. Примерно через месяц после очередного принятия спиртного ровно через сутки снова начались спазматические боли в области пупка. Решили сдать кал. При сдаче кала обнаружены цисты лямблий. Лечение начали – 1). Трихопол-750 мг три раза в день, тетрациклин-500 мг три раза в день, флюконазол однократно, витамин С 5% – 2 мл внутримышечно один раз в день, Витамин комплекс Б 2 мл. Один раз в день внутримышечно все это 5 дней и полное соблюдение диеты и чай ромашка. На шестые сутки-2) тинидазол 2000 мг. Однократно в течение трех суток и диета, а также те же витамины внутримышечно. Через неделю после сдачи анализа цисты остались в том же количестве. И мы начали капельно внутривенно принимать 100 гр. Метронидазола, а после глюкоза 5,250 мл. (рибоксин, аскорбинка 5% и димедрол) — три дня. И та же самая диета. После сдачи анализа кала цисты остались в том же количестве. Через 2 недели мне ехать на море, там, конечно, без спиртного не обойдется. Скажите, пожалуйста, какое лекарство принимать на следующий день после выпивки, чтобы болей не было? Спасибо!
     
  2. Здравстуйте! То, что боли начинаются после приема спиртного, говорит о наличии у Вас патологии поджелудочной железы (Хронического панкреатита). При данном заболевании необходимо полностью, по возможности, отказаться от спиртного. После приема спиртного можно принять 2 табл «Мезим 10 тыс» и 2 табл но – шпы в этот же день. Лямблии в этом случае – случайная находка у Вас. Они часто существуют у человека бессимптомно. Лечить надо всю семью, т.к. часты повторные заражения от совместно проживающих. Попробуйте применить немозол 0,4 1 таб 1 р\день 5 дней.
     
  3. Grais

    Grais

    Женский
    Здравствуйте! Спасибо большое, что ответили! Скажите, пожалуйста, осталось 10 дней до отпуска (спиртного). Можно ли за это время пролечиться (поджелудочная железа) и что конкретно принимать в эти оставшиеся предотпускные 10 дней? Заранее Вам большое спасибо!
     
  4. В течение 10 дней принимайте: омез 0,0,1 капс 2 р\ день за 30 мин до еды,+ маалокс по 1 ст л 4 р\ день через 1,5 часа после еды и перед сном + дюспаталин по 0,2 1 капс 2 р\ день за 30 мин до еды + пензитал по 1 таб 3 р\ день во время еды,+ травы: ромашка, тысячелистник и др.
     

Поделиться этой страницей