Лечение отита при беременности

Тема в разделе "Отоларингология", создана пользователем I-hope, 30 сен 2017.

  1. Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: у меня около двух недель был кашель, недавно начались сильные головные боли, поднялась температура 38,5 и полностью заложило уши (к тому же они очень болели). Я обратилась к лор-врачу. Мне назначили лечение полидексом, граммидином, отипаксом, при сильных головных болях МИГ, АЦЦ и антибиотик амоксиклав 1000 мг. Спустя несколько дней у меня появились подозрения, что я беременна (принимать лекарства начала, т к были врач сказал, что ситуация очень серьезная, да и наблюдались все симптомы скорых месячных, но они так и не начались, задержка 4 дня). Сделала 2 теста, оба положительные. Как мне теперь быть, я боюсь, что навредила малышу. Сегодня была на приеме у лор-врача, объяснила ей ситуацию, но она ответила, что в моем случае нужно выбирать или я или беременность, отменять назначенные лекарства нельзя. Беременность желанная, мы с мужем очень хотим ребенка. Что делать? Продолжать ли лечение и насколько опасны эти препараты? Пишу вам, т к к акушеру гинекологу в ЖК попаду только в понедельник, а сейчас очень переживаю…
     
  2. Добрый декнь-вечер! Чтобы ответить на Ваш вопрос,. Тем более в такой неоднозначной ситуации, надо видеть состояние ЛОРорганов! С уважением-Подольская Е. В.
     

Поделиться этой страницей