Лечение печени

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Jinijames, 19 фев 2019.

  1. Jinijames

    Jinijames

    Женский
    Здравствуйте! Скажите пожалуйста моему сыну 20 лет сделали УЗИ результат: печень обычной формы, увеличена толщина левой доли 9,2 см, толщина правой доли 16,7 см, контур ровный, структура однородная, эхогенность незначительно повышена. Очаговые образования – нет Сосудистая сеть: воротная вена 1,2 селезеночная вена 0,55 Билиарная сеть: Холедох 0,43 см, стенки уплотнены, просвет гомогенный, внутрипеченочные желчные протоки не расширены, стенки умеренно повышенной эхогенности Желчный пузырь: Длина 8,3 см, ширина 2,7 см деформирован за сет перегибов в в/трети, н/трети, стенки 0,21 см, повышенной эхогенности. В просвете: густая желч. Конкременты: нет Поджелудочная железа: 2,3 см – 1,2 см – 2,3 см, не увеличена. Контуры не ровные, не четкие. Структура диффузно неоднородная, зернистая. Эхогенность: обычная. Вирсунгов проток не расширен. ЭХОПРИЗНАКИ: Деформации желчного пузыря. Диффузных изменений печени. Нормальная УЗИ картина поджелудочной железы, селезенки. Сын пропил аллахол и масло расторопши. Что вы посоветуете при таком диагнозе? Какое лечение, надо ли пропить ЛИВ-52 СПАСИБО!
     
  2. Если сын уже лечился, то нужно делать контрольное УЗИ, для определения состояния желчного пузыря и выбора препаратов для оттока желчи, если это необходимо. Как я поняла, результаты УЗИ получены до лечения? Гепатолог Степанова Т. В.
     
  3. Jinijames

    Jinijames

    Женский
    Не моглибы вы назначить лечение по результатам УЗИ которое я Вам прислала? И уточнить диагноз. У врача мы не были. Можно ли при таком диагнозе пить ЛИВ 52?
     
  4. Нужно принимать урсофальк по 1 капсуле 3 раза в день в течение месяца, дюспаталин по 1 капсуле утром и вечером 14 дней, аллохол по 2 табл. 3 раза в день месяц. Через месяц сделайте контрольное УЗИ и сообщите мне результат. Гепатолог Степанова Т. В.
     

Поделиться этой страницей