Лечение полисинусита

Тема в разделе "Отоларингология", создана пользователем Malyzhets, 10 янв 2022.

  1. Здравствуйте! Хочу проконсультироваться по поводу лечения полисинусита. Мне 29 лет, пол мужской, после ОРВИ остались симптомы головная боль и насморк и мне прописали азитромицин и процедуры носовых пазух УВЧ. После приема препарата в течении 3-х дней головная боль пропала но осталось неприятное ощущение в области лба, а если потрясти головой то непонятное ощущение возникает в области правого глаза. Со всеми симптомами меня отправили на рентген и к ЛОР-врачу который поставил диагноз полисинусит и определил меня в стационар. В стационаре предложили госпитализацию на 7 дней и курс уколов или отказаться от госпитализации и лечится тоже время следующими препаратами: Аугментин, Диазолин, Изофра. Хотелось бы узнать будут ли эффективны эти препараты и не помешают ли их действию процедуры УВЧ.
     
  2. JacintoPi

    JacintoPi

    Женский
    Добрый день-вечер! Если у Вас рентгенологически подтверждена клиника Острого пансинусита-безусловно нужна госпитализация в ЛОРстационар. Лечение, однозначно, внутри-мышечными и внутри-венными уколами. Назначение ФТЛ, только когда стихнет острый процесс, и врач, будет АБСОЛЮТНО уверен, что в синусах нет гнойного содержимого! С уважением-Подольская Е. В.
     

Поделиться этой страницей