Лечим

Тема в разделе "Проктология", создана пользователем Roozeveldt, 26 сен 2022.

  1. Здравствуйте! Мне 23 года. Я молодая мама. Вскоре после родов (через три месяца) у меня появилась боль при дефекации, кровь на бумаге. К врачу не ходила. В течении полугода пользовалась свечами: анузол, нео-анузол, гепатромбин, всю линейку релифов. Пока ставишь боль чуть проходит. Только перестаю ставить свечи. В туалет без слез не сходишь. Решилась сходить к врачу. Он толком не смог объяснить. Сказал что и не геморрой и не трещина. Болит больше слева почти у края. Он что то сказал про слизистую, с ворсинками или что то так, но страшного заболевания сказал нет (ракового). Назначил мазь «безорнил». Сказал мазать в течении месяца и если не поможет. То операция. Я очень боюсь. Подскажите пжл эффективное средство. Мажу 2-3 раза в день. В течении 2 недель и пока никаких сдвигов (Добрый день! Из вашего описания могу предположить наличие хронической анальной трещины. Лечение хронических анальных трещин оперативное – выполняется операция иссечение анальной трещины. До визита к врачу, для снятия болевого синдрома воспользуйтесь свечами Релиф Адванс или Кетонал.
     

Поделиться этой страницей