Лечить ли ХГВ виреадом при сопутствующей ХПН

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Loveimage, 19 апр 2019.

  1. Loveimage

    Loveimage

    Женский
    Ковров
    Уважаемая Татьяна Владимировна! У моего мужа ХГВ. В 2002 г. Лечился ламивудином и реальдироном – клиническое улучшение, но признаки репликации сохраняются. Периодически по 6-9 месяцев принимал ламивудин. В течение последних 10 лет даже при нормализации АЛТ сохраняются Нb cor Ig M, Hbe Ag, повышенная тимоловая проба. В декабре 2011 г. Выраженное обострение, повышение АЛТ до 3,5 ммоль/л, тимоловой пробы до 18 ед., фибротест – 3 ст. Начал принимать Виреад, через 1 месяц исчезли Hb cor Ig M, Hbe Ag, но повысился уровень креатитинина до 0,158 (одна почка, вторая удалена после травмы). В настоящее время АЛТ 0,9-1,1 и тимоловая проба 9-12 ед. Пожалуйста, скажите свое мнение по поводу дальнейшего лечения: что делать с противовирусным лечением? Я сама врач-аллерголог, не могу смириться с тем, что остался один шаг до цирроза. Заранее спасибо за ответ.
     
  2. Foroewa

    Foroewa

    Женский
    Москва
    Можно принимать бараклюд, он не ухудшает функцию почек. Препарат рецептурный, не забудьте взять у врача рецепт. Гепатолог Степанова Т. В.
     

Поделиться этой страницей