Либидо

Тема в разделе "Сексология", создана пользователем Juliahans, 16 июн 2018.

  1. Добрый день! После родов я столкнулась наверное со знакомой многим проблемой, снижение либидо. Я пыталась решить ее различными способами, была на консультации у психолога, заставляла себя превратить процесс в ритуал, по настоянию гинеколога сменила противозачаточный препарат. Но результат нулевой. Помогите пожалуйста, так как данная проблема очень мешает мне полноценно жить и испытывать радости жизни. Спасибо!
     
  2. Ivybpatel

    Ivybpatel

    Женский
    Здравствуйте! Вы, как обычно бывает, описали внешние проявления, а про суть происходящего ничего не написали. Что было ДО родов, что изменилось после, каково Ваше общее состояние и настроение, какие отношения с мужем, какой секс, какая занятость по дому и вне его, и т.д., и т.п. опишите все гораздо более подробно – обсудим. Жду письма.
     
  3. Добрый день! До родов все было хорошо, даже скорее всего была повышенная сексуальная активность. Но во время беременности секс был редко, так как у мужа были страхи навредить ребенку. Хотя он образованный человек и мы перечитали на эту тему кучу книг, но все же переступить этот порог он не смог. После родов я как думаю и большинство женщин испытывала боязнь перед сексом, так как думала, что это принесет мне боль. Но постепенно все стало нормально. Секс был раза 2 в неделю. Но уже того желания которое было до беременности не стало. По началу я связывала это с тем, что маленький ребенок, что устаю, с послеродовой дипрессией. Однако ребенок подрос, я вышла на работу, послеродовая депрессия прошла, а желание заниматься сексом совсем иссякло. Никаких хроических заболеваний не имею, и вообще болею крайне редко. Настроение среднее, и не радует особо что то, но и мир не окрашен в серый цвет. Если говорить о загруженности, то конечно весь день у меня расписан по минутам, работаю каждый день, вечером дом, семья, ребенок. Но я не чувствую, что я стала уставать намного больше чем до беременности. Я думала, что может быть я устаю, и так как днем и утром особо времени для занятия любовью нет, а к 12 ночи я уже валюсь с ног. Но мы пробывали изменить режим и заниматься сексом утром. Но это ничего не изменило. С мужем отношения хорошие, но яркость чувств прошла. Иногда мне даже кажется, что я его разлюбила. Но думаю, что просто отношения перешли в иную стадию. По поводу секса, пробовали различный секс, муж накупил кучу разнообразных игрушек. Оргазм я испытываю, я просто не хочу секса, при одной мысли о том, что ночью нужно будет заниматься мне становится не очень хорошо. Придумываю различные отговорки. Я пыталась сама разобратся с сложившейся ситуацией, но к сожалению самой не получается. Жду вашего ответа. Заранее спасибо.
     
  4. Ivybpatel

    Ivybpatel

    Женский
    Здравствуйте! Вы знаете, бывает просто, так сказать, бытовое снижение сексуальности: действительно, забот много, времени мало, муж уже не столь настойчив, уступать, а потом рабоваться, что уступила, не получается и т.д. врподе, все понятно, а что делать – непонятно, вдь ни возраст, ни опыт никуда не денутся. Но в Вашем письме мне не нравится то, что «при одной мысли о том, что ночью нужно будет заниматься мне становится не очень хорошо» – то есть, у Вас не просто безразличие, а ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ отношение к сексу. ПОЧЕМУ? Ответите на этот вопрос – получите ключ к решению проблемы. Ведь в доме есть много занятий, которые делать НЕОХОТА, но Вы делаете, правда? Но чтобы плохо становилось при мысли, что, например, нужно убрать балкон перед зимой – это уже не так нормально, правда? Подумайте. Если не полуится понять самой, ЛИЧНО посетите хорошего психолога – специалист поможет разобраться. Удачи!
     

Поделиться этой страницей