Лимфостаз

Тема в разделе "Болезни сосудов", создана пользователем PetRich, 16 янв 2023.

  1. Здравствуйте! 2 дня назад сильно покраснела нога, поднялась температура, до 40,8, осень отекла нога, они и так отекшие-лимфостаз. Выпила ампицилин с ациполом, и аспирин. Стало легче. У тром жар спал а боль осталась, так весь день пили теже лекарства. Вчера я утром увидела большое мокрое пятно, и поняла течет из ноги причем и спереди и сзади и, достаточно за день много вытекло, Я побоявшись заражения облила ногу перекисью, но течет по-прежнему. Обращалась вообще в Краснодар к ангиохирургу, написал – лимфостаз причем издали ко мне не подошел, в такой же ситуации тоже была красная опухшая нога, вызвала скорую, привезли в больницу, а там хирург мне сказал – что они ничего сделать немогут. И среди ночи меня на ужасно болящих, уже 2 отекших ногах, отправил домой. Что я могу сделать сама?
     
  2. Memorex

    Memorex

    Мужской
    Здравствуйте, Наташа! Лечение лимфостаза- очень сложная проблема, а особенно опасны осложнения лимфостаза – рожистое воспаление, трофические язвы, слоновость конечности. Самостоятельное лечение в случае осложнений крайне нежелательно, так как часто приводит к ухудшению состояния ноги. В вашем случае скорее всего имеется рожистое воспаление, это состояние требует стационарного лечения с применением антибиотиков, капельниц, перевязок. Поэтому рекомендую вам повторно обратиться в приемный покой стационара или к хирургу в поликлинику, возможно вас положат в стационар. Выздоравливайте!
     

Поделиться этой страницей