Лимфостаз

Тема в разделе "Болезни сосудов", создана пользователем Aboltus, 6 июл 2018.

  1. Здравствуйте! Мне 37, в 15 был поставлен диагноз лимфостаз левой нижней конечности! У меня работа на ногах, в последнее время появились судороги в икрах по ночам, иногда стопы горят после работы! Отек стопы иногда увеличивается даже если я не работала в этот день, часто бывает с утра! Специалиста сейчас у нас нет, обратиться не к кому! Проконсультируйте, пожалуйста, как хотя бы облегчить мои проблемы с ногами!
     
  2. TomaLalu

    TomaLalu

    Женский
    Здравствуйте! Основой лечения лимфостаза является подбор и ношение качественного компрессионного трикотажа. Это помогает остановить прогрессирование заболевания, снизить риск осложнений, улучшить качество жизни. Для уменьшения отека проводится курс компрессионного лечения, включающий несколько процедур ручного лимфодренажа (массажа), аппаратного лимфодренажа и наложения бандажа из специальных бинтов. Такой курс можно провести в нашей клинике, процедуры проводятся ежедневно или 1 раз в 2-3 дня. Если у вас нет возможности приехать в клинику, обязательно обратитесь к хирургу за консультацией и направлением на трикотаж. Будьте здоровы!
     

Поделиться этой страницей