Лимфоузлы 2 месяца

Тема в разделе "Онкология", создана пользователем IPSHiK, 17 май 2017.

  1. Здравствуйте, Игорь Андреевич! Помогите пожалуйста советом: мне 29 лет, 2 месяца уже увеличены лимфоузлы подчелюстные, на первом УЗИ 6,10 визуализировались узлы слева 15 мм на 8 мм (плотные), спарва 14 на 5,13 и 10 мм. В течение этого времени обследована на все, УЗИ брюшной полости-норма, ФГ-норма, повторялись многократно анализы крови, всегда норма, соэ 2, вич, сифилис-отр, цмв титры 6, герпес 37, методом пцр в крови вирусов нет, ни цмв, ни герпеса, ни ВЭБ. Стоматолог норма, но снизу лезут 2 зуба мудрости (уже почти прорезались). Была у 2 онкологов, руками они их не находят, говорят не их я пациент. Но меня очень беспокоит, что я их ошущаю. 6 декабря провела УЗИ экспертного уровня, на хорошем аппарате с доплером. В итоге: над ключичные и подключичные не лоцируются, справа подчелюстные 14 на 3, крвоток в дцк не усилен, рядом узел 23 мм на 7 (это те которые вместе лежали по 13 и 10 мм) Структруно не изменены. Спарва группа подчелюстных узлов умеренно пониженной эхогенности 21 на 7,9 на 5,10 на 4 мм. Диференцировка на слои сохранена. Кровотк не усилен. Заключение доброкачественная лимфоаденопатия подчелюстных лимфоузлов. Но сравнивая картинки с предыдушего узи, я вижу что узелки некоторые стали сливаться, то етсь близко к друг другу, что узистка их приянла за 1 узел. Я читала, что это плохо. В общем повторила я ОАК и пошла к гематологу, она назначила анализ ЛГД и фибриноген, и если атм твсе хорошо, то просто наблюдать. Я сдала там все норм, ЛГД 240 норма до 450, фибриноген 2,1 (норма 2-4) Самочувствие хорошее, температуры и ночных потов нет. Беспокоит только что лимфоузлы иногда ошущаю и то на снимках УЗИ они начали сближаться. Гематолог сказала, что не видит пока необходимости биопсии. Я очень боюсь лимфомы, цже 22 месяца дергаюсь (Скажите пожалуйста мне правда лучше пока понаблюдать (может быть причина в режущихся 8 ках) или все таки настаивать на биопсии? Спасибо. Очень жду ваш ответ.
     
  2. Noyon

    Noyon

    Мужской
    Здравствуйте! Думаю, Вам следует проконсультироваться еще и со стоматологом по вопросу, возможно ли увеличение подчелюстных лимфоузлов при прорезывании зубов. Тактика наблюдения в Вашей клинической ситуации вполне оправданна. С уважением.
     

Поделиться этой страницей