Лимфоузлы

Тема в разделе "Онкология", создана пользователем IvaBowes, 25 июл 2021.

  1. Дравствуйте, Меня зовут Анна мне 25 лет. В июле стал пальпироваться узел над левой ключицей сделала УЗИ размер 0,6 -0,4 мм ФГДС хр гастрит с незначит участками отрофии слизистой. Бульбит. Биопсия ХР гвысокоактивный неотрофич гастрит с лимфоидными фаликулами. Испугалась пошла к онкологу он сказал что ничего страшного и узел очень маленький (нод ключицей) но я настояла на тщательном обследовании. Гемостазиограмма-в норме, биохимия-глюкоза-6,1 билируб-6,0 АлАт 10 АсАТ-10 мочевина-4,8 креатин-60 холестерин-3,9 ОБ-68 С-реактивный белок-отр РФ-отр кальций-1,93 натрий (неразборчиво) – 145 калий-3,9 хлориды-100 ОАК-эретроц-4,6 гемоглаб-140 тромбоциты-234,6 лейк-9,7 СОЭ-2 палочкаядерные-7 сегментояд-57 лимф-34 моноциты-1 эозинофилы-1 ренген от 27,08,13-легкие и сердце без видимой потологии, УЗИ ГБС селезенки, переф л/у и л/у брюшной полости-в брюшной полости увеличенных л/у не визуалируется. Ездила на консультацию к гемотологу она тоже говорит что это очень маленький узелок чтобы так паниковать. Но я все равно боюсь, На данный момент узел такой же не растет но и не исчезает еще беспокоит наряжение в мышце шеи справа иногда в ключице и верхней части спины. Правда ли что левый надключичный л/у польпируется только при опухолях жкт? И непохоже ли это на ЛГМ? Неужели это онкология ведь мне всего 25 у меня 2 деток! Помогите пожайлусто!
     
  2. KaterynaS

    KaterynaS

    Женский
    Здравствуйте, Анна. Вы правильно сделали, что провели полноценное обследование. Действительно, размеры л\у не представляются опасными. Данные обследования в пределах нормы. Вы консультировались у специалистов, думаю, их мнению можно доверять. Не волнуйтесь, растите деток и не забывайте проходить диспансеризацию. Удачи.
     

Поделиться этой страницей