Липоматоз

Тема в разделе "Хирургия", создана пользователем Koroleva, 3 июл 2016.

  1. Koroleva

    Koroleva

    Женский
    Стала терять вес /17 кг за 7 мес/, т.к. у меня сахарный диабет 2 типа, то решила, что потеря веса из-за него. Через некоторое время обратила внимание, что верхняя часть живота увеличивается и плотная, еще через некоторое время, обнаружили хеликобактор, при лечении заболели – желудок, печень, поджелудочная, обследования показали-гастрит, гепатолигалия, хронический холецистит, хр панкреатит, приступ сняли, но боль не ушла, попутно сдала кровь на онкомаркеры, результаты-АФП-1,9, РА-51,7, РЕА-5,8, обратилась к онкологу — при осмотре были обнаружены большие уплотнения в верхней части живота/под грудью/оч. Болезненные, для обследования была отправлена в обл. Онкоцентр. Заключение: обменные диффузные изменения паренхимы печени. Достоверных данных за новообразование в поджелудочной железе не получено, хрон. Гастрит, хр. Панкреатит, грыжа белой линии живота под? Липоматоз туловища. Направлена на консультацию к хирургу, который грыжу не подтвердил Посоветовал вернуться в онкоцентр и дообследоватьсяЯ не знаю, что дальше делать. Боль не уходит и уплотнения увуличиваются и появилась слабость быстрая утомляемость/может из-за сахара, он доходит до 10/Вопрос: как можно определить, что это за образования? .
     
  2. Извините за поздний ответ – был на учебе. Вы нуждаетесь в динамическом наблюдении: УЗИ каждые 2 месяца, повтор анализов.
     
  3. Koroleva

    Koroleva

    Женский
    УЗИ чего и какие нужно сдать анализы?
     
  4. УЗИ уплотнений. Опытный врач УЗИ способен отличить липомы это или грыжевые выпячивания. Повтор онкомаркеров через 3-6 мес.
     

Поделиться этой страницей