Липосаркома

Тема в разделе "Онкология", создана пользователем Darkcore, 30 июл 2023.

  1. Здравствуйте! Мне 39 лет. Я больна уже 5 лет. 8 декабря 2006 года была проведена 1-я операция по удалению гигантской забрюшинной опухоли (гистология: липосаркома), затем химио и лучевая терапия. 24 сентября 2009 года была проведена 2-я операция: удаление рецидивной забрюшинной опухоли в органокомплексе с селезенкой, левой почкой, надпочечником, хвостом поджелудочной железы (гистология: высокодифференцированная липосаркома), затем химиотерапия. 8 декабря 2011 года проведена 3-я операция: лапаротомия, удаление забрюшинной рецидивной опухоли, проксимальная резекция желудка, дренирование (гистология: липосаркома), после операции плохо проходила пища в желудок, а теперь после приема пищи ужасно болит кишечник (на уровне пупка справа, особенно вечером). Врач говорит, что спайки. Обязательна ли операция по иссечению спаек или есть какой-то другой способ? Необходима ли химиотерапия, раз после первых 2-х операций она эффекта не дала? Если необходима, то посоветуйте, пожалуйста, преперат (после 1-ой операции делали «доксирубицин», а после 2-ой – большую платину, затем «ифосфамид» через инфузомат сутки плюс «месна» через каждые 4 часа). Заранее спасибо.
     
  2. SUMMER

    SUMMER

    Мужской
    Здравствуйте! Вообще то химиотерапия не эффективна при высокодифференцированной лимпосаркоме… Поэтому смысла в проведении химиотерапии не вижу. Если речь идет о спайках, то радикально проблемму можно решить только оперативным путем.
     

Поделиться этой страницей