Личная жизнь!

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Galena, 20 сен 2022.

  1. Помогите разобраться с личной жизнью! С мужам развелась 2. Года назад. Есть дочка совместная. Уехала из города. Дочка пока живет со свекровью. Я работаю и учусь. Чтоб поднять ребенка в будущем. Учиться мне 1 год еще и планирую забрать дочку. На развод подала сама. Устала от упреков. Свекровь лезла в отношения. Ушла от мужа к маме и потом узнала. Что он мне изменил с соседкой. Сразу подала на развод. Приехала в Москву устроилась на работу. Поступила в академию. Муж со мной отказывался общаться. Мотивируя. Что я не мать и т.д. я пыталась наладить с ним отношения дружеские. Все-таки у нас дочь. Здесь меня познакомили с мужчиной. (он женат) Но в семье отношения не складываются у них. На супружескую жизнь с ним не расчитовую. Но он стал чаще приезжать и даже неделю может жить у меня. Через 2 года развода я поняла. Что хочу быть с мужам. Вроде бы начали общаться с ним по переписки. От его имени начала писать его девушка. Не пиши мне. Будущей жене это не нравится и т.д. потом она мне лично написала. Чтоб я не вмешивалась в их жизнь. Я не стала реагировать. Они вроде бы живут и у нее есть ребенок. Но тем не менее он дал мне другую почту чтоб я писала ему. После этого я и ему не писала. Не знаю как быть.? Что мне делать? Как себя вести? Забыть мужа и строить отношения с нынешним м. Ч или бороться за свое?
     
  2. Я думаю что «бороться» – это не самый лучший выход. Может получиться, что потратите много сил и нервов на «борьбу» и все равно останетесь недовольны результатом. Лучше позволить событиям развиваться естественным образом, по обстоятельствам, «не поддаваясь на провокации» и не пытаясь «решать судьбы других людей» – предоставив отвечать им за их собственные решения самостоятельно.
     

Поделиться этой страницей