Логопеду нужны перчатки?

Тема в разделе "Логопедия", создана пользователем Agoutsou, 6 июл 2022.

  1. Agoutsou

    Agoutsou

    Женский
    Скажите пожалуйста, у нас такая ситуация: ходим к логопеду (ребенку 5 лет) всего месяц, но я часто замечаю, что логопед во время процесса работы с ребенком, может залезть к малышу в рот пальцами и трогать язык и делать какие-то манипуляции просто голыми руками. Мне это не приятно, а сказать прямо я не знаю как. Как человек, она приятная в разговоре. Может другие логопеды одевают перчатки, просто я не знаю? Никаких приспособлений у нее нет, по крайней мере она нам дала только массажер для языка. А зеркало и соску мы приносим с собой. Иногда она забывает помыть руки. Ходим к платному логопеду.
     
  2. Breev

    Breev

    Женский
    Здравствуйте! Мыть руки – это обязательное условие в работе логопеда! Даже иногда приходится мыть несколько раз. Перчатки тоже используются, (особенно при массаже), но не всегда. При массаже я использую носовой платок для классического массажа + инструменты (зонды- личные (кипятятся и обрабатываются спиртом, водкой, перекисью, что есть) соски, щетки, ложки- приносят родители). У логопеда должны быть постановочные зонды (иногда заменяют ложкой, ватной палочкой, соской), массажные зонды, дидактический и речевой материал (картинки, книжки, игры, лото, карточки и т.п.) У Вас есть два варианта – сказать ей или искать другого (в разговоре уточните все). Массаж и различные манипуляции с языком и губами запрещаются при их заболевании и разных видах ран.
     

Поделиться этой страницей