Лопается кожа на руках

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Hqoxbagrg, 15 фев 2021.

  1. Hqoxbagrg

    Hqoxbagrg

    Женский
    Арзамас
    Здравствуйте! Примерно год назад лопнула кожа на тыльной стороне больших пальцев обеих рук (небольшие трещины длинной примерно 3 мм) после чего кожа вокруг трещин стала сохнуть и омертвлятся, потом еще на 2 х пальцах левой руки произошла такая же ситуация, кожа то трескается то покрывается сухой коркой причем эта корка постепенно увеличивет свои размеры, подскажите пожалуйста что это может быть? Пользовался разными кремами типа «Акридерм» , «Тридерм». Из всех помогает только «Тридерм» и только на время. Врач ставил диагноз «Экзема», но лечение не принесло результата. Помогите пожалуйста. Постоянно из за трещин болят руки.
     
  2. Emngoc

    Emngoc

    Женский
    Здравствуйте, Александр! А кем Вы работаете? С уважением, Оксана Владимировна.
     
  3. Hqoxbagrg

    Hqoxbagrg

    Женский
    Арзамас
    Работаю Электриком, на предприятии по производству мороженного. Работаю там уже 3 года, но с руками проблема последний год. И вопросик, могут ли на коже так выявляться какие либо паразиты в организме? И как их обнаружить?
     
  4. Emngoc

    Emngoc

    Женский
    Здравствуйте, Александр! Конечно, все может быть, но такие проявления паразитарной инфекции на коже мне не знакомы. Высыпания очень похожи на микробную экзему, когда аллергическая реакция формируется на микроорганизмов, попадающих в ранки на коже. Действительно, тридерм будет самым адекватным средством. Однако, лучше его дополнить предварительным нанесением на высыпания анилиновых красителей (зеленка или фукорцин) – 2 раза в день. (тридерм — тоже 2 раза в день). А внутрь пропить курсом антигистаминные препараты, например кестин, зиртек или ксизал по 1 таблетке-1 раз в день 10-14 дней. После того, как основные высыпания исчезнут-до полного заживления рекомендуется использовать крем радевит или F-99. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.
     

Поделиться этой страницей