Лопнувшие сосуды (скорее всего

Тема в разделе "Болезни сосудов", создана пользователем Mandragora, 12 янв 2021.

  1. Mandragora

    Mandragora

    Женский
    Добрый день! Мне 23 года. Недавно у меня появилась проблема: после того, как ношу сумку в университет на плече, либо сижу, облакотившись на подлокотник дивана, либо делаю жим штанги лежа на скамье в тренажерном зале, в месте контакта (спина, плечи) после этого появляются красные или бурые пятна, похожие на лопнувшие сосуды/капилляры. Через несколько дней они проходят, никак не беспокоят. Но я очень беспокоюсь. Проблем с кровью раньше не имел. Сдавал анализ крови: слегка не хватает тромбоцитов и еще чего-то, связанного с тромбами (не помню точно, прошу прощения). Терапевт сказала, что ничего страшного, кровь практически в норме, выписала мне Аскорутин. Принимал его около 2-х недель, но никакого эффекта: сегодня занимался в зале, и на лопатках (в месте контакта спины со скамьей при жиме штанги лежа) жуткие бурые пятна. Подскажите, что это может быть, и как избавиться? На иллюстрациях среди бурого цвета ярко-красное маленькое пятнышко – просто прыщик, не имеет значения.
     
  2. Calipso

    Calipso

    Женский
    Добрый день. А анализ крови на свертываемость Вы не сдавали – называется коагулограмма?. Сдайте его и с его результатами проконсультируйтесь очно у гематолога.
     

Поделиться этой страницей