Любовь к себе.

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Lmalajo, 22 авг 2021.

  1. Я не могу полюбить себя… Дело не в том, что я себя не балую, дело в том, что я считаю что не достойна любви, заботы внимания. Когда в моей жизни появляется мужчина, я знаю, что ему от меня надо, и я не против… Это взрослые и здоровые отношения которые возникают у мужчины и женщины… Однако мужчины почему-то стремятся взять у меня, ту же ласку, интимную близость, нежность, и в итоге ни чего не дают мне ни заботу, ни внимание. Смотришь на других и начинаешь думать, что я просто не достойна всего того, что мне хочется… Я не урод, интересный человек, ну и так далее… И пожалуйста не говорите мне, что в интимных отношениях я тоже что-то получаю, сразу соглашаюсь, да получаю, но не то что мне на самом деле надо как женщине. Что мне сделать, чтоб не осознать и не знать, что я достойна, а почувствовать и принять?
     
  2. MaximusHet

    MaximusHet

    Женский
    Добрый день! В норме – «почувствовать себя любимой – и принять это как нормальную естественную данность» – может ребенок в собственной родительской семье, когда отношения между членами семьи в достаточной степени здоровые. Попытки во взрослой жизни «найти человека, который заметит вашу ценность, которую не видите вы сама – и поможет вам поверить в собственную ценность» – обречены на провал. Такую поддержку можно получить во взрослом возрасте по сути только лишь одним путем – в процессе очной работы со «специалистом по отношениям» – то есть во время прохождения очной психотерапии с психологом/психотерапевтом. Постарайтесь найти возможность получения подобной квалифицированной помощи там, где вы живете.п.ю.
     

Поделиться этой страницей