Лямблии

Тема в разделе "Инфекционные и паразитарные болезни", создана пользователем Nikos, 4 дек 2017.

  1. Здравствуйте Сергей Иванович, мне 20 лет, в прошлом году обнаружили лямблии и то случайно (у меня не проходил кандидоз во влагалище), гинеколог тогда назначила очень много анализов: и моча, и кал, и биохихимические, ну чтоб выявить причину молочницы. Я в студ. Поликлинике пошла к участсковому, которая назначила мне препарат какой-то не помню точно, что-то травяное было. Вобщем повторных анализов я не сдавала, о чем сейчас очень жалею, т. К беременна и лечить лямблии как я полагаю нельзя даже в период лактации. Вобщем вопрос в следующем. Могли ли лямблии быть причиной молочницы (кандидоза)? Если да то получается, что не вылечив лямблии яне избавлюсь от кандидоза? Заранее спасибо!
     
  2. Здравствуйте! Кандидоз – грибковое заболевание и лямблии к нему не имеют никакого отношения. Около 40% населения живут с лямблиями, которые считаются условно патогенными простейшими. Лечение от них показано только при жалобах со стороны ЖКТ,
     

Поделиться этой страницей