Лямблиоз

Тема в разделе "Инфекционные и паразитарные болезни", создана пользователем Roozeveldt, 16 дек 2020.

  1. Здравствуйте, Сергей Иванович. Меня зовут Татьяна. Несколько лет назад у меня обнаружили лямблиоз (путем анализа кала). Я пропила какие-то таблетки, и на этом лечение закончилось. Но проблема, скорее всего, осталась. Можно ли обследоваться на лямблиоз в Вашей санэпидстанции? Я буду в июле в Харькове. Если «да», то какой номер телефона регистратуры в Вашей санэпидстанции?
     
  2. Здравствуйте Татьяна! В нашей санстанции не проводится обследование на наличие лямблий! Но проблему эту можно решить, если Вы приезжаете в Харьков не на один день, так как может понадобиться не одно исследование. Прошу сообщить, какая «проблема осталась"! Можно писать на мою страничку в «Моем мире» .
     
  3. Спасибо огромное за ответ. Проблема такая. Часто болит в правом боку, постоянно беспокоит кишечник: вздутие, колики, урчание. Я слышала, что лямблии могут съесть печень, а человек об этом даже не будет знать. Я этого очень боюсь.
     
  4. Здравствуйте Татьяна! С Вашими жалобами необходимо обратиться к гастроэнтерологу. А лямблий не бойтесь, так как они в печени не паразитируют, а только в верхних отделах тонкого кишечника.
     

Поделиться этой страницей