Мажущие коричневые выделения

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Kraulefin, 17 янв 2018.

  1. Здравствуйте! Мне 21. Меня 3-4 дня беспокоят коричневые мажущие выделения из влагалища. Менстр. Цикл 17 декабря должен начаться, так они регулярные, проходят нормально. Никаких болей внизу живота нет, ничего не болит. Никакие противозачаточные не принимаю, беременность маловероятно. Принимаю желчегонные препараты, т.к. был поставлен диагноз хр. Холецистит. Желчегонные никак не влияют на работу яичников? Также я прохожу курс гидроколонотерапии (6 и 10 декабря промывала кишечник), т.к. у меня бывали запоры и прыщи. Еще одна процедура осталась. Стоит ли при таких выделениях идти на промывание? Может все дело в питании? Жирное, жареное перестала есть. На прием к гинекологу записалась, ждать 2 недели. Подскажите пожалуйста, доктор, что-нибудь… Спасибо большое.
     
  2. DianFalbo

    DianFalbo

    Женский
    Уфа
    Добрый день. Если подобные выделения впервые, то возможно они связаны с появлением функциональным кисты в данном менструальном цикле. Это может быть связано с нарушением гормонального статуса в связи с воздействием различных методов терапии (гидроколонотерапии, диета, а также стресс и изменение климата). Это явление временное, и скорее всего в следующем менструальном цикле Вы уже таких выделений не заметите. Но Вам следует все же обратиться к гинекологу, чтобы пройти УЗИ, так как только этот способ наиболее точно отразит состояние яичников, а также наличие или отсутствие кисты. Доброго Вам здоровья.
     

Поделиться этой страницей