Мазня

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Lindachica, 30 июл 2021.

  1. Добрый вечер! Мне 27 лет. Подскажите пожалуйста: у меня месячные пришли с 10 дневной задержкой, шли 4 дня и шли какие то странные как со сгустками маленькими, закончились, а потом началась мазня коричневым цветом, а сейчас то коричневым мажет то как месячные начинаются (МАЖЕТ 9ЫЙ ДЕНЬ) ни болей, ни зуда какого-либо нет, только сейчас иногда побаливает поясница немного, как тянет. Начала пропивать с первым днем месячных противозачаточные «Регулон», до этого не принимала. В связи с чем возможна эта мазня? До этого месяца ничего подобного небыло. Возможна ли мазня от таблеток? Можно ли жить половой жизнью сейчас. К врачу пока необращалась, маленький ребенок и оставить не с кем. (Здравствуйте! Первый и самый главный вопрос, который возникает-а предохранялись ли вы от беременности перед приемом Регулона? Исключена ли беременность на момент его приема, и прошли ли вы минимальное обследование (хотя бы УЗИ), перед началом приема контрацептивного препарата? Дело в том, что то что вы описываете может является симптомами очень многих состояний: это и беременность на фоне приема таблеток, это и наличие у вас какой либо патологии матки и придатков, но также это может быть реакцией на прием Регулона. Такое нередко бывает в первый месяц приема контрацептивов, однако чтобы быть уверенными, что вам ничего не угрожает, рекомендую все же сходить на прием к врачу, чтобы исключить возможную проблему с вашим женским здоровьем.
     
  2. Беременность исключена, делала тесты на момент задержки ответ отриц. Нет, УЗИ не делала, начала принимать самостоятельно.
     
  3. Rivaskjhon

    Rivaskjhon

    Женский
    Москва
    Здравствуйте! С сожалением хотелось бы отметить, что тесты на беременность не являются надежным и правдивым методом диагностики беременности, поэтому их результатам увы мы не всегда склонны доверять. Вам необходимо сходить на прием к лечащему врачу, пройти ультразвуковое исследование органов малого таза, для исключения наличия патологии в них. После всех необходимых диагоностических тестов и положительных результатах (то есть отсутствия патологий), вы можете расценивать ваше состояние как «прорывные» кровотечения и списать их на действие гормонального препарата Регулон и привыкание к нему вашего организма.
     

Поделиться этой страницей