Мальчик 3 лет не ест

Тема в разделе "Педиатрия", создана пользователем Nivenmzane, 4 ноя 2018.

  1. Добрый день! Помогите, пожалуйста, отзовитесь! Мой сын возраст 3 года никогда не просит кушать (говорить он умеет простые предложения), не хочет есть сам и вообще аппетит практически отсутствует. Его вес 13 кг, рост 94 см. До 1,9 г был на ГВ, прикорм начила с 6 мес и постепенно пыталась ввести новые продукты, он много раз даже в возрасте до года «объявлял голодовку», даже грудь не брал. В 10 мес повела на обследование, поставили диагноз гепатит неуточненного генеза, на все типы вирусов сдавали анализы он и я. После лечения все анализы в норме, делали прививки, вырастили 16 зубов, а вот аппетита как не было, так и нет. Кормлю до сих пор насильно, потому как серце рвется, когда он не ест по 2 дня и не просит, только пьет, примерно по 500-600 мл воды или чая несладкого. Что бы хоть как-то накормить пищу разбиваю блендером. Вкуса многих продуктов даже не знает, например запеканка, оладьи, омлет – невозможно заставить даже лизнуть. В сентябре нам в садик, а с едой огромные проблемы. Помоги как выйти из этой ситуации
     
  2. Komarova

    Komarova

    Женский
    Проблемы у Вашего ребенка, скорее от Ваших насильственных действий накормить. Тем не менее, ребенок нормально развит. Думаю, что в саду, рядом с другими детками, будет кушать.
     
  3. Мы пытались 9 мес назад ходить в дет. Сад, проходил 5 дней и заболел тяжелой пневмонией, лежали в стационаре 1,5 мес. За те 5 дней что был в саду к столу с едой даже не подходил, а воспитатель и не пыталась уговорить, потому что у него все это время были одни слезы и крики. После болезни мы пока больше не рискнули идти в садик по совету врача из стационара. Если я прекращаю его кормить и он по 2 дня не ест, вес его начинает снижаться и я снова кормлю насильно. Значит мне все-таки просто нужно бросить его кормить и не смотря ни на что ждать просьбы накормить?
     
  4. Komarova

    Komarova

    Женский
    Думаю, что вам необходимо посоветоваться с детским психологом, это будет правильно. Но насилия быть не должно.
     

Поделиться этой страницей