Мама покупает то, что мне не нужно

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем AngelesCen, 25 авг 2018.

  1. Здравствуйте! Я к вам с вопросом как быть. У меня есть мама, ей 52 года, живет с моим отцом. Мне 18, я полгода назад вышла замуж и переехала к мужу. И теперь мама покупает мне еду, которую я не прошу покупать, причем просит за купленное деньги и говорит забрать ее к себе, т.к. холодильник забит. А когда я говорю ей о том, что мне пока еда не нужна, что у меня все есть (бывали случаи, когда я не могла купить еду и просила ее мне купить, а потом отдавала деньги), она обижается, говорит, что больше ничего покупать не будет, еду выбросит (причем деньги все равно просит) и кидает трубку. Может это что-то психологическое? Время уделяю, приезжаю через день, общаемся… А такая вот ситуация. Помогите пожалуйста!
     
  2. CyberMama

    CyberMama

    Женский
    Добрый день! «Говоря обыденным человеческим языком» – «ваша мама ведет себя как ненормальная» (сорри за несколько «неполиткорректную» формулировку). Но с чем это связано – сложно сказать заочно. Здесь вопрос – «что делать вам», и ответ на него – «четко и однозначно поставить границы» – сразу же сказать: «Мама, я не буду брать то, что ты покупаешь и не буду отдавать тебе за это деньги, я уже не маленькая девочка – а молодая женщина, у меня есть муж и моя собственная семья, где мы сами решаем большинство вопросов, и за помощью обращаемся только в том случае, если она нам действительно необходима». Похоже, что ваша мама не может вас «отпустить» и поверить и принять, что «ее птенец давно уже оперился и вылетел (а) из родительского гнезда для того, чтобы вить свое собственное. Могу также попробовать рекомендовать вам почитать книгу Эльячев, она есть у меня на сайте в разделе «книги». П. Ю.
     

Поделиться этой страницей