Мама слышит голоса

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Amlofa, 4 янв 2019.

  1. Amlofa

    Amlofa

    Женский
    Вот уже 11 лет моя мама слышит голоса соседей с угрозой ее убить. Психиатры считают, что это возникло после того, когда она перенесла клиническую смерть, но мы с подобным явлением не столкнулись. Мое мнение, что это возникло после стрессовой ситуации с моим братом, когда маме знакомая сказала, что он убил свою сожительницу. После этого ее дети пришли к ней и сказали, что они не посадят его, а убьют его мать. Сама я этого не слышала и о ситуации знаю со слов мамы. Но началось страшное: она стала слышать голоса» убийц" через стенку, где жили нормальные соседи. Она вызывала среди ночи нас с другого конца города, говорила, что убийцы рядом, вызывала милицию. И так до тех пор, пока все не поняли, что все это фантазии. При очередной продаже квартиры, с целью уехать поближе к дочери, она попала в руки к аферистам. Продав квартиру в центре города, и купив в отдаленном районе за равную цену. Суд признал ее действия невменяемыми и меня назначили ее опекуном. Проблема с возрастом ухудшалась, она убегала из дома и спала на улице, чтоб спастись. За 11 лет 5 раз мы ее клали на лечение в психиатрические клиники, но улучшение наступало очень незначительное, а главное ее соматические болезни не совместимы для лечения психотропными веществами. Без лечения она истерически кричит, в результате подскакивает давление 224-226 на 110-120 Я ложу ее то в кардиологию, то в терапию, но более 3-дней ее не лечат, т.к. приезжают «Бандиты" и покой в палатах нарушается. Ее не волнуют окружающие, она кричит днем и ночью. В данный момент идет обострение болезни и я опять положила ее в психиатрическую клинику, но лечения дать не могут из-за терапевтических болезней. Для меня замкнутый круг. Теперь по новой версии все убийцы наняты мной и я самый страшный человек для нее. Я не верю, что современная медицина настолько бессильна. Возможно Вы сталкивались с подобными случаями. И есть ли надежда на выздоровление. Это моя мама и я помню ее прекрасным здоровым и жизнерадостным человеком – мне страшно, что я взрослый человек не могу ей ничем помочь. Сегодня маме 82 года.
     
  2. Здравствуйте! Надежда всегда должна быть. К сожалению, возраст ограничивает некоторые возможности лечения. Сейчас существует большое количество современных препаратов и, возможно, побочные эффекты не будут сильно проявляться.
     

Поделиться этой страницей