Мастурбация и давление

Тема в разделе "Андрология", создана пользователем Komodor, 27 июн 2018.

  1. Komodor

    Komodor

    Мужской
    Добрый день. Начну с предистории. Я с самого детства занимался неосознанно мастурбацией, затем вошло в привычку и вот только при достижении 27 лет я осознал свою ошибку. Решил бросить это дело, но при длительном воздержании (2-3 недели) начинали болеть яички и только очередной акт помагал снять боль, при этом сперма зачастую была прозрачной и жидкой как вода. С течением времени и увеличением периодом между занятием мастурбацией боли практически прошли и поднялось артериальное давление, особенно диастолическое. Мне показалось, что после мастурбации оно на некоторый период уменьшилось, но не уверен, т.к. специально не проверял. Давлением страдаю тоже достаточно давно (130/85), но приступы стали случаться только теперь. Давление лежа 120/80, но сидя 140/100, причем меняется скачкообразно с изменением положения тела (измеряю по истечении некоторого времени, что происходит в сам момент смены положения боюсь даже думать). Практически каждую ночь после 1-2 ч сна стали случаться кризы, таблетки особо не помагают. Проверять влияет ли мастурбация на давление боюсь, так как при этом будет скачок давления к уже имеющемуся. Я хочу узнать, какие мне нужно сдать анализы и пройти исследования, чтобы узнать действительно ли давление от половой системы и тогда уже все рассказать врачу.
     
  2. Jackleen

    Jackleen

    Мужской
    Добрый день. Обратитесь с данной ситуацией к врачу-кардиологу.
     

Поделиться этой страницей