Мастурбация у школьника

Тема в разделе "Сексология", создана пользователем Qznrxyeo, 26 ноя 2021.

  1. Я работаю в школе и столкнулась с такой проблемой: юноша в 10 классе постоянно держит руку на причинном месте, особенно когда у доски девушки или молодые учителя, дети все замечают, мальчики даже с ним разговаривали, он им нагрубил и вел себя агресивно. Он учится лучше всех, самый высокий показатель по всем предметам. Имеет странный вид, воспитывает бабушка, что делать к кому его направить на консультацию и как заговорить с бабушкой на эту тему, бабушка тоже неадекватно реагирует, если внуку делают замечания она считает его идеальным. И он даже не прячется это знают все учителя и дети.
     
  2. Marmora

    Marmora

    Женский
    Здравствуйте, Людмила. Держать руки на причинном месте – это не медицинский вопрос. Возможно, у юноши там дырка на штанах или еще какие-то особенности. Я понимаю, что словарь медика и словарь педагога – разные, но, опираясь на намеки и предположения, ставить диагноз не могу. «Странный вид» – тоже понятие растяжимое: кому странный, а кому лучший в мире прикид. Воспитывает бабушка – не показатель патологии, ее реакция на критику в адрес мальчика не является исключением среди родительской когорты. Так что ЛИБО Вы более определенно опишите, что именно ЗНАЮТ все учителя и дети, ЧТО именно делает юноша, ЛИБО очно консультируйте его у детского психолога. Удачи!
     
  3. Здравствуйте, Юрий Петрович, возможно я не смогла точно сфрмулировать свой вопрос, но проблема все же я думаю есть, т.к. юноша держит руки именно не по причине дырки на штанах поверьте это видно, что он делает, т. К сидит за первой партой, и учитель и дети видят, мне неприятно описывать все действия, он даже не скрывает этого, а с урока английского языка отпрашивается все время и приходит с мокрым пятном спереди, наверно не надо иметь семь пядей во лбу, чтобы догадатьсяот чего это? Мой вопрос, что делать, ведь рядом другие взрослые дети 16 лет и все рассказывают родителям. Для вас это может не проблема, а мы с таким сталкиваемся впервые, в детском садике да, это было там проще, но у юноши реакция именно на учителей. Как говорить с родителями.
     
  4. Marmora

    Marmora

    Женский
    Здравствуйте, Людмила. Вы написали именно то, что я рассчитывал выяснить: юноша мастурбирует напоказ. Как Вы, вероятно, знаете, подростковая мастурбация – НЕ патология, а вот демонстративная мастурбация может быть признаком определенных психических особенностей или заболеваний. Юношу нужно консультировать у ДЕТСКОГО психиатра. Заранее и заочно диагнозы не ставятся, поэтому результат визита юноши к врачу непредсказуем. И, пожалуйста, постарайтесь смягчать атмосферу вокруг юноши: у него и так психика напряжена, а добавочный стресс может привести к срыву его психической деятельности. P. S. Поскольку в 10 классе, он должен пройти медкомиссию в военкомате – к этому при совокупите специальный осмотр психиатра. Удачи!
     

Поделиться этой страницей