Матушка перестала ходить

Тема в разделе "Терапия", создана пользователем Marsvrn, 22 окт 2015.

  1. Marsvrn

    Marsvrn

    Мужской
    Здравствуйте! Вот уже пол года меня сильно беспокоит состояние здоровья моей матери. Ей 54 года, и год назад ее уволили с работы (ушла на пенсию). И с тех пор она почти ни разу не вышла из дома, она просто легла на диван и так проводит почти все свое время, и вот спустя несколько месяцев я начал замечать что она крайне тяжело передвигается даже по квартире. Ей необходимо за что нибудь держаться что бы не упать. Стало мало есть (руководствуясь тем, что ни чего не делает по этому не голодна) но я заставляю питаться хотябы 3 раза в день. Было уже пару раз что падала в зале, не дойдя до дивана. Я начал распрашивать, что болит, что беспокоит. На все вопросы говорит что все хорошо, ни чего не болит, только ноги будто сами подкашиваются и она теряет равновесие. Я вызывал врача несколько раз, однако ни чего кроме как положить ее в больницу он посоветовать не смог, даже не смог предположить что с ней. В больницу же она ложиться отказывается, как я ее не уговаривал, ругались уже раз 100, ни в какую не хочет в больницу. Говорит что надо просто развивать ноги и все в этом духе, заниматься. Я ей вынес в зал велотренажор, но она на нее покаталась дня 2 и бросила, я заметил что даже за 2 дня стало немного лучше, она стала реже держаться за что то когда шла. Но потом она его бросила, заставлять уже устал, как не пытаюсь не выходить, а силой я не могу, вдруг опять упадет… А врачи говорят что без ее согласия ни куда не положат (ну и соответственно без денег…) Она отказывается. Лекарств ни каких не пьет. Начал давать ей витамины которые пью сам (компливит). Я уже не знаю что делать, к какому врачу ее везти, и как. Друзей с машиной у меня нет, скорая отказывается забирать, потому что мол без травм и срочной госпитализации они не забирают. Да и не смогут, она наверняка еще и ругаться с ними начнет потому что не хочет в больницу… Она все лето пролежала дома… ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ ЧТО И КАК ДЕЛАТЬ. ЧТО ПРОИСХОДИТ С ЕЕ НОГАМИ И К КАКОМУ ВРАЧУ ОБРАТИТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ?
     
  2. Rhode

    Rhode

    Женский
    Добрый день. Рекомендую Вам пригласить психиатра, так здесь явно проблема соответствующего профиля.
     

Поделиться этой страницей