Медулобластома

Тема в разделе "Онкология", создана пользователем Kematoo, 25 дек 2020.

  1. Kematoo

    Kematoo

    Мужской
    В 2009 г. Моему сыну сделали операцию по удалению опухоли головного мозга. После оперативного вмешательства ребенок потерял голос, не мог двигать руками, ногами, держать голову, стоять. Ходить. Диагноз: медулобластома червя мозжечка и 4-го желудочка. Была проведена ПХТ и лучевая терапия. На сегодняшний день он говорит, рисует, пишет, стоит, ходит с моей поддержкой, но быстро утомляется, часто дипрессивное состояние. Вопрос: когда можно будет принимать ноотропные препораты, чтобы как-то облегчить восстановление, будет ли ребенок ходить самостоятельно? Почему модератор отклоняет мои вопросы? Куда можно позвонить или к кому обратиться для консультации?
     
  2. Flydes

    Flydes

    Мужской
    Здравствуйте! По данным обследования сейчас в головном мозге нет опухоли?
     
  3. Kematoo

    Kematoo

    Мужской
    Здравствуйте, Альберт Шихмагомедович! Большое спасибо, что Вы откликнулись. Я уже потеряла надежду на какую-либо помощь со стороны наших светил. Данные последнего обследования МРТ 24,11,10 головного и спинного мозга с в/в усилением: киста ложа опухоли. Данных за продолженный рост опухоли нет. После операции КТ показала, что опухоль была удалена неполностью. После операции стали делать ПХТ, т.к. состояние ребенка не позволяло его транспортировать. Перед 3-й химией сделали КТ остатки опухоли исчезли. Потом еще делали КТ и МРТ роста опухоли не было. Каждые 3 мес. Мы ездием в Краснодар на контроль. Наш доктор говорит, что организм должен сам восстанавливаться, никакие лекарства принимать нельзя. Но ребенку очень тяжело. Когда можно будет хоть как-то помочь? Операция была 08,10,09, ПХТ закончилась 28,05,10, лучевая – 15,07,10
     
  4. Flydes

    Flydes

    Мужской
    На данный момент кроме лечебной физкультуры под руководством хорошего специалиста посоветовать что либо не могу… Должно пройти не меньше 3 лет (а лучше 5) с момента окончания лечения – что бы заниматься реабилитацией в полную силу.
     

Поделиться этой страницей