Межреберная невралгия или?

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Betajo, 15 июн 2018.

  1. Betajo

    Betajo

    Женский
    Здравствуйте, мне 22 года. Я сейчас нахожусь в стрессе. И когда сильно нервничаю или переживаю у меня начинает болеть или даже неметь левая часть грудной клетки, потом эта «странная» боль переходит на предплечье и ключицу, затем начинает болеть левая рука и под левой подмышкой и болит напротив этого места только сзади – в левой лопатке! Эта боль действительно странная: ее очень сложно описать: то ли тупая ноющая боль, чем то похожа на боль после ушиба, как будто зуд – хочется почесать, а не знаешь где, и внутри как будто трепещет! Получается, что всю левую сторону как будто бы сводит! В такие моменты наступает такая слабость, в руках ничего не держится, особенно в левой! Постоянных болей между ребрами у меня нет. Справа тоже — нет. Проверяла сердце и не раз (ЭХО, ЭКГ) – была у 4 врачей – хором говорят, что все нормально, ничего угрожающего жизни нет! Результаты ЭХО показали признаки пролапса митрального клапана без гемодинамически значимой регургитации. У меня почти все время очень сильное сердцебиение! Иногда дыхание затруднено, особенно при этих левосторонних болях! А еще недавно заметила что слева ребро немного как бы припухло. Подскажите, пожалуйста, какие обследования пройти или к какому врачу обратиться очно? Огромное спасибо
     
  2. MiaXs

    MiaXs

    Женский
    Омск
    Здравствуйте! Вам необходимо обратиться на прием к неврологу для исключения межреберной невралгии (МН). Симптомы, характерные для МН таковы: усиление боли при кашле, чихании, глубоком вдохе, резких движениях туловищем. При этом может ощущаться жжение, колющая боль, онемение в проблемном месте. Следует учитывать, что боль может отдавать совсем в другом месте, поскольку межреберный нерв имеет разветвленную структуру. Поэтому, боли в в сердце, спине, под лопаткой, в пояснице могут быть следствием МН. Вместе с приступами болезни может возникать повышенное потоотделение, подергивание мышц, покраснение кожи и нарушение сна. Может случиться, что боль в грудной клетке вызывается не только и не столько сдавливанием или раздражением межреберных нервов, сколько из – за повышенного тонуса одной или нескольких мышц спины или плеча. Если это мышечная боль, то она нарастает при растяжении проблемной мышцы (наклон, поворот плечом, лопаткой).
     

Поделиться этой страницей