Менингиома

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Sanflor, 9 мар 2018.

  1. Sanflor

    Sanflor

    Женский
    У меня была менингиома, 2 раза ее удаляли, первый раз в 6,01,2006 г. Оставили открытую черепную коробку, т.к. был сильный отек мозга 12,12,2006 г сделали пластику, а второй раз 24,06,2012 г. После второй операции мне закрыли голову сразу и отнялись ноги, сейчас я уже по немногу хожу в пределах квартиры, и сильно выпирает по утрам место где мне делали операцию, а к вечеру это место более менее приходит в норму, буду ли я нормально ходить, и что мне дать с этим дышащим местом? Мне 48 лет, женщина, принимаю диакарб 1 раз в день уже полгода
     
  2. На мой взгляд, если нет противопоказаний, Вам нужно делать пластику дефекта костей черепа.
     
  3. Sanflor

    Sanflor

    Женский
    Здравствуйте Андрей Александрович! Пластику мне сделали сразу 24,06,2012 г во время 2 операции и это место теперь сильно выпирает по утрам, а к вечеру после принятия диакарба приходит более или менее в норму
     
  4. Выполните контрольную КТ головного мозга. При наличии пластики – выпирать не должно. Либо это скапливается ликвор под кожным лоскутом…
     
  5. Sanflor

    Sanflor

    Женский
    Здравствуйте Андрей Александрович! КТ головного мозга мне делали 3,10,2012 г сказали, что все нормально, а вздувается у меня ни кожа, а в самой черепной коробке под пластикой
     
  6. Значит пластина не прикреплена к черепу. Покажите снимки, попробуем разобраться.
     

Поделиться этой страницей