Мениск?

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем Ropiro, 13 окт 2017.

  1. Здравствуйте, проблема с правым коленом, началось с 11 апреля 11 года, мне 19 лет. В университете на физкультуре играли в футбол, и тут как то постепенно опухло правое колено, стало больно. Утром мог спокойной ходить не чувствую никаких проблем, но минут через 10 постепенно приходила боль, приходилось ковылять, а потом становилось еще больнее и приходилось сидеть минут 5-10 что бы снова дальше идти, в этот промежуток ногу было больно согнуть. В итоге 18 апреля пошел в травмпункт, колено осмотрели, сделали рентген, пункцию, при пальпации нигде не болело кроме как небольшой область справа. Посмотрев рентген врач спросил были ли какие то проблемы перед травмой с коленом, я сказал что у меня, немного тянуло по утру коленный сустав, и сделав резкое распрямление ноги до упора происходил щелчок и ощущение того, что что то тянет проходило. Врач сказал что у меня неправильное строение сустава, не рекомендовал бег и все что связано с резким изменением направления на скорости (футбол воллейбол) т.к. могут появится проблемы в возрасте. Диагноз был растяжение связок, прописал кетонал гель + кетонал дуо 14 дней, носить бандаж коленный и не нагружать колено 2 месяца. По прошествию 2 ух месяцев все бы ничего… Но если долго гулять, много ходить, то колено начинало побаливать, я опять пошел в травмпункт, другой уже врач осмотрел колено, сказал на мениск не похоже, связочный аппарат в порядке. Будет опухать, приходи=). Решил пойти к хирургу, он даже смотреть не стал, сразу написал направление в 15 больницу к ортопеду. Я сделал опять рентген, пришел к ортопеду, врач сказал, что костных изменений нет, мазать гелем долобене, сделать УЗИ и явиться с результатами. И так, болит у меня в правой части колена, двигается в полном объеме, если лежу на левом боку и сгинаю разгинаю все нормально, но уже лежа на правом боку, как будто там что то перекатывает, щелкает… Сейчас я играю в футбол, вполне нормально, но после игры колено побаливает. Иногда вставая со стула опираясь на правую ногу опять же в правой части колена на миг появляется острая, очень неприятная боль. Расскажите в чем может быть проблема? Мениск ли это или нет? Консервативное лечение может помочь?
     
  2. NIKODIM

    NIKODIM

    Мужской
    Рентген исследования здесь недостаточно. Требуется МРТ.
     

Поделиться этой страницей