Менструация

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Janievogan, 12 апр 2018.

  1. Janievogan

    Janievogan

    Женский
    Здравствуйте! Меня зовут Светлана. Мне 20 лет. Пошлые месячные-из-за отмены гормональных-пришли раньше практически на неделю (на 21 день). Нынешние до сих пор задерживаются (уже неделя). Обычно между месячными проходит 26-28 дней. Есть небольшие боли внизу живота (они у меня с начала первой менструации). В данный период принимаю метронидазол (3 раза в день), гексикон (на ночь), мастофитон (2 раза), аевит (2 раза), сарбифер (1 таб через день). Половой жизнью живу, но очень редко. Два месяца назад было воспаление слизистой, вылечили. Беременности нет, тест отрицательный. Как можно это объяснить? С чем может быть связана задержка? На какой препарат можно перейти с Регулона, т.к. выявились побочные действия-конъюнктивит.
     
  2. RozyChan

    RozyChan

    Женский
    Здравствуйте! После окончания приема гормональных контрацептивов менструальный цикл имеет право восстанавливаться в течение трех месяцев. Сейчас для уточнения состояния яичников и эндометрия стоит сделать УЗИ органов малого таза.
     

Поделиться этой страницей