Мерзнут ноги

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Margareta, 4 окт 2023.

  1. Margareta

    Margareta

    Женский
    Саратов
    Здравствуйте! Мне 23 в 20 лет отморозил ноги и они начали мерзнуть! Когда начал ходить по врачам, они не могли поставить диагноз! И лечения не давали. Так и ходил мерзнул, каждым годом все хуже и хуже мерзнуть стал. Вот прошло 3 года щас вообще не могу даже выйти на улицу, мерзнут страшно! Мерзну от ягодиц до самых стоп. К сосудистому ходил говорит что из-за позвоночника. К неврологу ходил, сделал ренген и мрт, он постучал со своим молотком по коленам тоже не смог поставить диагноза! Помогите пожалуйста, от чего все это и можно вылечить?, у меня вообще тепла уже не осталось, мерзну постоянно! Из за этого куча других болезней, помогиите пожалуйста. За ранее спасибо.
     
  2. Спастическая кривошея (цервикальная дистония) – наиболее частый вариант дистонии, представляет собой локализованный гиперкинез, при котором напряжение мышц шеи приводит к насильственному повороту головы. При фокальных дистониях в ряде случаев временный положительный эффект (не более 30% случаев) оказывают клоназепам, баклофен, антихолинестеразные препараты. Однако наиболее эффективным методом лечения фокальных дистоний является метод локальной денервационной терапии инъекциями препаратов ботулотоксина (Ботокса, Диспорта, Ксеомина) в мышцы, вовлеченные в гиперкинез, вызывающие частичный парез этих мышц и тем самым устраняющие дистонию на несколько месяцев, после чего введение препарата приходится повторять. В резистентных случаях иногда прибегают к оперативному вмешательству (селективной денервации мышц, стереотаксическим операциям).
     

Поделиться этой страницей