Мерсилон

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Johnloy, 1 дек 2018.

  1. Johnloy

    Johnloy

    Женский
    Добрый день! У меня была обнаружена киста левого яичника, анализ на гормоны показал, что все в норме, кроме гормона 17-оксигексопрогестерона, он был 59 при норме 1,3-3,9 (могу ошибаться, но в этих пределах); разница очень большая, повтор анализа показал то же самое. Врач прописала Марвелон, но за месяц я резко набрала около 4 кг, предложила перейти на Мерсилон, пью этот препарат 5-ый месяц. Вопрос: все 5 месяцев кожа лица стала просто ужасной, весь подбородок и щеки покрыты подкожными красными воспаленными прыщами (никакие крема против прыщей не помогаю совсем, перепробовала весь ассортимент аптек), при этом что такое вообще прыщи я не знала даже в подростковом возрасте, и самое ужасное после них остаются рубцы и шрамы. Может ли препарат влиять на высыпания?
     
  2. Matsanda

    Matsanda

    Женский
    Анастасия, при таком результате анализа на 17-ОР необходимо провести генетическое исследование для исключения неклассической формы врожденной дисфункции коры надпочечников. Обратитесь к эндокринологу.
     

Поделиться этой страницей