Металлический привкус во рту

Тема в разделе "Терапия", создана пользователем Friedele, 5 фев 2021.

  1. Friedele

    Friedele

    Женский
    Здравствуйте! Уже месяца 2 меня беспокоит металлический привкус во рту. Где-то в январе я пережила сильный стрес, сидела на успокоительных (настойка пиона, валерьянка, пустырник, валидол), скоро появился этот привкус. Потом немного улучшилось, а сейчас временами впечатление такое, что язык и рот обожгла, пощипывание. Терапевт рекомендовал холензим, гемоглобин в норме, гастроскопия показала поверхностный гастрит (в то время привкуса почти не было, сейчас опять). Работа у меня разъездная, обедаю не систематично. Посоветуйте, пожалуйста, м.б. сделать УЗИ (только не знаю чего- щитовидки (у меня нашли зоб) или поджелудочной или печени или еще чего-нибудь). А то уже неудобно ходить к терапевту, тем более он ничего не находит, ведь никаких больше болезненных симптомов у меня нет. Спасибо. Елена, 54 г.
     
  2. Здравствуйте! Вам нужно дообследоватся – сделать УЗИ брюшной полости, сдать развернутый биохимический анализ крови (в т.ч. и на сывороточное железо, ОЖСС) и с результатами обратится к терапевту. Вы можете обратится к нашим специалистам, предварительно записавшись по телефону, указанному на сайте. С уважением, Мария Олеговна.
     
  3. Friedele

    Friedele

    Женский
    Мария Олеговна! Большое спасибо за консультацию. Работаю рядом с м. Новые Черемушки, после отпуска займусь своим здоровьем. Еще раз спасибо. Березина
     

Поделиться этой страницей